奔驰宝马3555娱乐

  您现在的位置是:奔驰宝马3555娱乐 >>通知公告
保阜高速增设液体融雪剂设施工程施工评标结果的公示
作 者:李文丽
来 源:保阜高速
添加时间:2016-11-07

一、项目基本情况

招标人:河北交通投资集团保阜高速公路有限公司

招标代理机构:河北中机咨询有限公司

项目名称:保阜高速增设液体融雪剂设施工程施工

招标方式:邀请招标

招标范围:保阜高速增设液体融雪剂设施工程施工

二、开标记录

(一)开标时间:2016年11月4日14:30

开标地点:河北中机咨询有限公司会议室

主持人:杨健  唱标人:杨健 记录人:王猛

招标人代表:王建平

(二)投标文件的递交情况

1.到投标截止时间接收投标文件情况:3份

2.逾期送达投标文件的数量、单位:无。

3.投标人检验投标文件密封情况:合格

(三)唱标情况

详见开标记录

三、评标委员会的产生与组成:

抽取评委的时间、地点

抽取时间: 2016年11月4日14:30

本项目评标委员会共有5人组成,其中由评标专家库中随机抽取4人:倪立宾、侯克、李文忠、杨瑞平,招标人代表1人:王建平。评委推荐的评标委员会主任为杨瑞平。

四、评标依据

本工程评标委员会依据“保阜高速增设液体融雪剂设施工程招标文件”以及该文件中载明的“评标办法”进行评标。(详见评标办法)。

五、形式评审与响应性评审

1、经过对3份投标文件的评审,符合招标文件要求的投标文件3份。

2、存在重大偏差的投标文件一览表及废标情况说明:无

3、存在细微偏差的投标文件情况:无。

4、对投标文件的澄清、说明、补正事项纪要:无。

六、资格评审

其中,保定永汇建筑工程有限公司的投标文件未附业绩,不符合招标文件要求,其投标被否决。

其余2家投标人的投标文件均满足资格审查的要求。

七、定标原则:评标委员会认为剩余的2家单位仍然具有竞争性,可以继续评标。评标委员会对通过评审的投标单位,按投标价由低到高的顺序推荐前二名为中标候选人,投标价最低的为第一中标候选人,投标价次低的为第二中标候选人。

根据评标委员会评审,推荐中标候选人如下:

推荐中标候选人                      预期中标价                  排名

                                 (单位:人民币元)

1华北铁建建设有限公司保定分公司      731315.74                    1

2河北省保定市第三建筑安装工程公司    734611.6                     2

八、签订合同前需要处理的事项:   无  。

公示开始时间:2016-11-7

公示截止时间:2016-11-9

业主单位名称:河北交通投资集团保阜高速公路有限公司

联系人:王建平

地址:保定市北二环路6690号B座

电话:0312-6789951

传真:0312-6789964

电子邮件:bfgcyhb@163.com

2016年11月7日

分享    
(点击数:10874)
上一篇:保阜高速公路唐县收费站改扩建工程施工监理招标公告
下一篇:保阜高速公路融雪剂采购比选结果的公示
XML 地图 | Sitemap 地图